ИНТЕРНЕТ-АДРЕС ФИНАНСОВ Версия для печати ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ 


  ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ


РОССИЙСКИЙ РЫНОК УМЕРЕННО СНИЖАЕТСЯ
12:50, 10.08.2010
Источник: Bankir.Ru

К 10:31 мск индекс РТС снизился до 1510,77 пункта, потерял 0,64%.
Индекс ММВБ опустился до 1412,60 пункта с потерей 0,47% от вчерашних уровней закрытия. Станислав Савинов, главный аналитик ИК "АФК": "Во вторник участники российского рынка акций будут отсчитывать оставшееся время до появления сопроводительного комментария к решению ФРС.
Комитет по операциям на открытом рынке опубликует свой стейтмент в 22-15 и до этого момента большинство участников рынка, вероятно, предпочтут сократить свои риски. Такой пример подают коллеги на азиатских площадках, фондовые индексы которых дружно ушли в негативную зону: Nikkei 225 -0.5%, Hang Seng -1.01%, Shanghai composite -1.81%. Малозначимой в свете этого здесь оказалась реакция на сохранение Банком Японии ставки на прежнем уровне (0.1% годовых) и данных по профициту внешней торговли Китая, оказавшегося лучше прогнозов. Фьючерсы на американские индексы (S&P -0.46%) также в свою очередь отошли на отрицательную территорию, после того, как спот-рынок (S&P +0.55%) на крайне скудных биржевых оборотах не смог уйти выше максимума с момента восстановления от годовых минимумов. Неагрессивная фиксация прибыли наблюдается и на международном валютном и на товарных рынках (WTI 81.06/барр.).
Российский рынок акций, вероятно, не будет идти наперекор мировым тенденциям и начнет день с разрыва вниз в 0.3% с вектором к минимальным отметкам пятницы (1397 пунктов по индексу ММВБ) и нижней границы нисходящего краткосрочного коридора, располагающейся чуть ниже. Коррективы в его динамику способны внести данные по производительности труда и затратам на рабочую силу в 16-30, а также данные по оптовым запасам в 18-00.
Для выхода на новые северные территории, «быкам» нужно проходить зону в 1428-1432 пункта, для «медведей» ориентиры также не изменились – необходимо закрепляться ниже поддержки в 1382 пункта. Помочь выбраться из консолидационной фазы, раз уж данным по американскому рынку труда это не удалось, могут сегодняшние итоги заседания ФРС. В своем докладе перед законодателями про «необычайную неопределененность», наблюдающуюся в экономике, глава Федрезерва Бен Бернанке упомянул о возможных дополнительных мерах, на которые могут пойти монетарные власти для придания дополнительного стимула замедляющейся экономике.
Это: (1) изменение формулировки о сохранении низких процентных ставок на куда более продолжительный срок, чем ранее подразумевалось, (2) доведение до нуля процентов, которые выплачивает Федрезерв по избыточным резервам коммерческих банков, (3) использование денежных потоков от долговых бумаг, находящихся на балансе ФРС, для нового «облегченного» раунда количественного смягчения. Определенная часть инвестиционного сообщества уверена в том, что последнее «оружие» из «арсенала» будет в конечном итоге «расчехлено», и что намек о том, что это будет реализовано в будущем, будет дан г-ном Бернанке сегодня. В этом случае возможен вариант продолжения восходящей динамики рынков за счет покупок тех, кто в это не верил, хотя не исключена фиксация прибыли по факту сбывшихся ожиданий (здесь важно соотношение численности идеологически-разномыслящих). Также г-н Бернанке после понижения прогноза роста экономики (последние опубликованные данные вынудят пойти на такой шаг) может оставить пространство для дальнейших маневров, сославшись на то, что дополнительные меры возможны, но для их претворения в жизнь нужно будет проанализировать массив свежих данных, что может разочаровать рынки. Пасьянс: насколько удастся главе ФРС соблюсти интересы рынков и в то же время учесть тенденции в экономике начнет складываться после 22-15 сегодня".


НОВОСТИ ЗА 10 АВГУСТА 2010
КАЛЕНДАРЬ
    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ



  КОММЕНТАРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   [всего: 0]


Оставить комментарий
Ваше имя:

Комментарий:


РЕКЛАМА




РЕКЛАМА GOOGLE




НОВОСТИ
  Набиуллина: отток капитала из РФ в апреле составил 4,6 млрд долларов // 12:11 23 мая
  Группа ВТБ начнет интеграцию бизнеса со «слияний» в региональной сети // 12:11 23 мая
  Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка // 12:10 23 мая
  Стоимость корзины колеблется в узком диапазоне на открытии торгов // 12:09 23 мая
  Суд принял прецедентное решение в пользу VIP-вкладчиков Мастер-Банка // 12:09 23 мая
  Сбербанк снова обсуждает с MasterCard и Visa возможности создания кобейджинговых карт // 17:46 22 мая
  Улюкаев: общий объем докапитализации банков РФ может составить 200—300 млрд рублей // 17:45 22 мая
  Биржевые торги в РФ открылись ростом // 17:44 22 мая
  Источник: депутаты хотят убрать из закона об НПС требования об обеспечительном взносе Visa и MasterCard // 17:44 22 мая
  Сухов: в Мособлбанке могло существовать спецподразделение по фальсификации отчетности // 17:43 22 мая

СТАТЬИ


С новым «Потенциалом»
Санация кредитной организации вступила в заключительную стадию В четвертом квартале 2008 года банк «Потенциал» серьезно пострадал в результате кризиса ликвидности. Чтобы предотвратить усиление паники,...


ИНТЕРВЬЮ

«Процесс покупки-продажи прав собственности оживляет рынки»
Интервью с Дмитрием Кузнецовым

АНАЛИТИКА
  Обзор рынков от ITinvest
// Аналитический материал от 17 августа
  Обзор рынков от Nettrader.ru
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от Nettrader.ru: Незначительные колебания на валютных рынках
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от ИК ФИНАМ
// Аналитический материал от 29 июня

ОБЗОР ПРЕССЫ

  «Если курс не изменится, российскую экономику ждет потерянное десятилетие»
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  ВТБ воспитывает клиентов и акционеров
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Банки могут взять у ЕЦБ еще 1 трлн евро
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Чехия и Британия решили не вступать в бюджетный пакт ЕС
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
Логин
Пароль
запомнить меня
ОПРОС
Чего не хватает самарским порталам и, в частности, sDengami.Ru?
  свежей информации
  онлайн-общения
  разных "примочек"
  рекламы на улице
      отзывов: 120


© 2007-2013 sDengami.Ru

При использовании материалов сайта, прямая обратная ссылка обязательна

Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев.

О проекте     Реклама     Контакты     Партнеры

Яндекс цитирования

sDengami.RuНовости  |  Аналитика  |  Обзор прессы  |  Статьи  |  Интервью  |  Банки  |  Банкоматы и ПВН  |  Лизинговые компании  |  Карта Самары  |  Обмен валюты  |  Вклады  |  Кредиты  |  Кредитные карты  |  Автокредит  |  Ипотека  |  Кредиты бизнесу  |  Денежные переводы  |  Депозитный калькулятор  |  Кредитный калькулятор  |  Кредит-тест  |  Депозиты  |  Все кредиты  |  Все депозиты  |  Форум  |  Полезная информация  |  Вопрос-Ответ  |  Работа  |  Всякое

Создание портала —
Студия Новация
Рейтинг@Mail.ru