ИНТЕРНЕТ-АДРЕС ФИНАНСОВ Версия для печати ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ 


  ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ


УОЛЛ-СТРИТ СОКРАЩАЕТ БОНУСЫ
17:53, 10.10.2012
Источник: Bankir.Ru

С начала 2012 г. финансовый сектор в Нью-Йорке сократил более 1200 рабочих мест, и вполне вероятно, что до конца года количество сотрудников Уолл-стрит продолжит сокращаться.

При этом будет также снижаться совокупный объем выплачиваемых бонусов, считает ревизор штата Нью-Йорк Томас ДиНаполи. Согласно его докладу подобная динамика связана с тем, что банки вынуждены затягивать пояса в связи с замедлением экономики, ужесточением финансового регулирования и низкими объемами торгов на фондовых рынках.
"Индустрия ценных бумаг остается в переходном периоде, и волатильность в прибыли и занятости показывает, что мы еще не достигли нового нормального состояния", - говорится в заявлении ДиНаполи.
Со скромными темпами роста прибыли столкнулись банковские гиганты, такие как Bank of America Corp., Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley. И это несмотря на реализацию программы сокращения издержек, в результате которой банки были вынуждены сократить тысячи работников по всему миру.
Нью-Йорк не исключение: на прошлой неделе швейцарский банк Credit Suisse Group уведомил официальные органы штата, что планирует уволить 78 сотрудников, тем самым доведя объем сокращений в данном регионе до 451 в текущем году.
Джеймс Горман накануне заявлял, что под крышей Wall Street собралось слишком много банкиров и их зарплаты неоправданно высоки, учитывая вызовы, вставшие перед индустрией.
Джеймс Горман, исполнительный директор Morgan Stanley: "У нас было слишком много сотрудников, зарплата которых была слишком высока. Будучи сам акционером, я симпатизирую взгляду, что услуги в индустрии по-прежнему переоценены".
Горман дал комментарии накануне публикации финансовых результатов банков Уолл-стрит за III квартал, которые, как ожидается, продемонстрируют низкую выручку.
Продолжающиеся сокращения в финансовом секторе свидетельствуют, что Уолл-стрит, которая является одним из основных источников налоговых поступлений штата, больше не в состоянии стимулировать рост рабочих мест и способствовать экономическому восстановлению в Нью-Йорке.
По подсчетам ДиНаполи, индустрия ценных бумаг в Нью-Йорке за все время финансового кризиса потеряла более 28 тыс. рабочих мест, за период восстановления количество рабочих мест увеличилось лишь на 7,9 тыс.
В то же время текущий год стал для Уолл-стрит одним из самых удачных, общий доход в первой половине года составил $10,5 млрд и находится на пути удвоения прошлогоднего результата, когда компании заработали $7,7 млрд. Фактически к концу года доход Уолл-стрит может достигнуть $15 млрд, однако высокий уровень волатильности на рынках может помешать этому.
"Волатильность делает процесс прогнозирования результатов за полный год очень трудным. Более того, фискальный обрыв и ослабление состояния глобальной экономики могут существенно повлиять на этот прогноз", - отмечает ДиНаполи.
Несмотря на снижение объемов выплачиваемых бонусов в текущем году, средняя зарплата, включая бонусы, выплаченные сотрудникам индустрии ценных бумаг в Нью-Йорке, составила за 2011 г. $362 950, что выше на 0,5% относительно уровня предыдущего года, и является все еще самым высоким средним значением среди основных отраслей промышленности города и в 5,3 раза выше, чем средняя оплата в остальной части частного сектора.
Однако более 40% финансистов с Уолл-стрит уверены: они заслужили свои бонусы хорошей работой в течение года. В то же время 26% более скромны и верят, что их личные финансы прирастут за счет успехов компании. И еще 12% считают, что они заслужили бонусы, поскольку стали основным генератором прибыли для своих компаний.
По опросам 44% "белых воротничков" назвали именно бонусы главным стимулом к началу карьеры в секторе. Для 54% это пусть и не основной, но очень важный фактор. И только незначительная часть респондентов - 2% - считают, что работают в финансах по другим причинам.
Неудивительно, что американские финансисты так болезненно реагируют на любые попытки властей хотя бы просто обсудить наболевший бонусный вопрос.


НОВОСТИ ЗА 10 ОКТЯБРЯ 2012
КАЛЕНДАРЬ
    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
  АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ



  КОММЕНТАРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   [всего: 0]


Оставить комментарий
Ваше имя:

Комментарий:


РЕКЛАМА




РЕКЛАМА GOOGLE




НОВОСТИ
  Набиуллина: отток капитала из РФ в апреле составил 4,6 млрд долларов // 12:11 23 мая
  Группа ВТБ начнет интеграцию бизнеса со «слияний» в региональной сети // 12:11 23 мая
  Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка // 12:10 23 мая
  Стоимость корзины колеблется в узком диапазоне на открытии торгов // 12:09 23 мая
  Суд принял прецедентное решение в пользу VIP-вкладчиков Мастер-Банка // 12:09 23 мая
  Сбербанк снова обсуждает с MasterCard и Visa возможности создания кобейджинговых карт // 17:46 22 мая
  Улюкаев: общий объем докапитализации банков РФ может составить 200—300 млрд рублей // 17:45 22 мая
  Биржевые торги в РФ открылись ростом // 17:44 22 мая
  Источник: депутаты хотят убрать из закона об НПС требования об обеспечительном взносе Visa и MasterCard // 17:44 22 мая
  Сухов: в Мособлбанке могло существовать спецподразделение по фальсификации отчетности // 17:43 22 мая

СТАТЬИ


С новым «Потенциалом»
Санация кредитной организации вступила в заключительную стадию В четвертом квартале 2008 года банк «Потенциал» серьезно пострадал в результате кризиса ликвидности. Чтобы предотвратить усиление паники,...


ИНТЕРВЬЮ

«Процесс покупки-продажи прав собственности оживляет рынки»
Интервью с Дмитрием Кузнецовым

АНАЛИТИКА
  Обзор рынков от ITinvest
// Аналитический материал от 17 августа
  Обзор рынков от Nettrader.ru
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от Nettrader.ru: Незначительные колебания на валютных рынках
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от ИК ФИНАМ
// Аналитический материал от 29 июня

ОБЗОР ПРЕССЫ

  «Если курс не изменится, российскую экономику ждет потерянное десятилетие»
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  ВТБ воспитывает клиентов и акционеров
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Банки могут взять у ЕЦБ еще 1 трлн евро
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Чехия и Британия решили не вступать в бюджетный пакт ЕС
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
Логин
Пароль
запомнить меня
ОПРОС
Чего не хватает самарским порталам и, в частности, sDengami.Ru?
  свежей информации
  онлайн-общения
  разных "примочек"
  рекламы на улице
      отзывов: 120


© 2007-2013 sDengami.Ru

При использовании материалов сайта, прямая обратная ссылка обязательна

Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев.

О проекте     Реклама     Контакты     Партнеры

Яндекс цитирования

sDengami.RuНовости  |  Аналитика  |  Обзор прессы  |  Статьи  |  Интервью  |  Банки  |  Банкоматы и ПВН  |  Лизинговые компании  |  Карта Самары  |  Обмен валюты  |  Вклады  |  Кредиты  |  Кредитные карты  |  Автокредит  |  Ипотека  |  Кредиты бизнесу  |  Денежные переводы  |  Депозитный калькулятор  |  Кредитный калькулятор  |  Кредит-тест  |  Депозиты  |  Все кредиты  |  Все депозиты  |  Форум  |  Полезная информация  |  Вопрос-Ответ  |  Работа  |  Всякое

Создание портала —
Студия Новация
Рейтинг@Mail.ru