ИНТЕРНЕТ-АДРЕС ФИНАНСОВ Версия для печати ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ 


  ГЛАВНАЯ » ОБЗОР ПРЕССЫ


ВОСТОЧНЫЙ «РЕНЕССАНС»
09:13
02.07.2008
Читайте в свежем номере
ежедневной деловой газеты "РБК Daily"
РБК Daily от 02.07.2008

Компания нацелилась на 30 млрд долларов арабов, африканцев и пуштунов

Как стало известно РБК daily, УК «Ренессанс Управление инвестициями» намерена за три года довести стоимость активов в бизнесе как минимум до 30 млрд долл. В связи с этим компания планирует не только активно инвестировать средства в странах Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки, но и «поднимать» деньги местного населения — арабов, африканцев и даже пуштунов.

По словам председателя правления УК «Ренессанс Управление инвестициями» Андрея Мовчана, правление группы компаний сформировало стратегический план, который предполагает увеличение общего объема активов в бизнесе компании за три года как минимум до 30 млрд долл. Напомним, что на 1 января 2008 года стоимость активов под управлением группы «Ренессанс Управление инвестициями» составляла примерно 6 млрд долл., а к концу года компания планирует удвоить этот показатель.

По словам Андрея Мовчана, в дополнение к России и СНГ, а также Центральной Африке, где «Ренессанс Управление инвестициями» работает с осени прошлого года, компания выйдет на рынки Ближнего Востока (ОАЭ, Ливан, Катар, Кувейт, Саудовская Аравия), Центральной Азии (Пакистан, Афганистан), Ирака и Северной Африки (Марокко, Алжир, Тунис, Египет). «На первом этапе мы планируем инвестировать средства наших клиентов в ценные бумаги этих регионов, обещающих разумным инвесторам высокие доходы. А на втором — будем выстраивать отношения с клиентами из этих регионов, привлекая их средства», — пояснил Анд­рей Мовчан. По его словам, стратегия компании основана на уверенности, что экономика целого ряда развивающихся стран и дальше будет быстро расти за счет роста эффективности и внутреннего потребительского спроса, — это будет порождать не только высокие доходы на инвестиции, но и бурно растущий внутренний спрос на них. «Мы хотим стать одним из основных игроков на рынках, которые мы считаем перспективными, — подчеркнул Андрей Мовчан. — При этом Россия во всех смыслах для нас является рынком номер один в мире».

Источник в группе «Ренессанс Управление инвестициями» говорит, что именно с планами управляющей компании, в частности, связан уход из УК «Ренессанс Управление инвестициями» Филиппа Магистретти, Андрея Иванова, Алекса Кочубея, а с июля и Алексея Ищенко, который возглавлял департамент по работе с крупными клиентами. Андрей Мовчан не связывает уход ряда топ-менеджеров с принятием стратегического плана по развитию бизнеса компании, однако подчеркнул, что в условиях таких жестких планов и высоких амбиций сейчас компанию могут не устраивать даже «просто хорошие менеджеры». «Нам нужны только амбициозные люди, которые не только верят в наши планы, но и способны их осуществлять, — лучшие менеджеры на рынке. Это жестко, но до сих пор такая жесткость позволяла нам всегда добиваться поставленных целей», — заявил РБК daily Андрей Мовчан. Надо заметить, что с начала года кадровый состав УК «Ренессанс Управление инвестициями» пополнился за счет целого ряда менеджеров, таких как экс-управляющий директор RAB Capital Род Баркер, экс-зампред правления Газпромбанка Кирилл Левин, экс-вице-президент Citibank в ЮАР Ирина Елисеева и экс-глава Clearbrook Capital Хью Уоррендер.

По словам управляющего директора УК «Тройка Диалог» Андрея Шаронова, еще недавно некоторым российским компаниям удавалось за полтора-два года удваивать объем активов под управлением, и если этот тренд сохранится, то нарастить за три года объем активов в управлении до 30 млрд долл. не кажется сверхъестественным событием. К тому же Россия остается страной с большими возможностями для управляющих компаний, поскольку пока далеко не все граждане, имеющие свободные денежные средства, передают их в управление, добавил Андрей Шаронов. Гендиректор УК «Ингосстрах-Инвестиции» Валерий Петров полагает, что упомянутые страны Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки весьма закрыты для международных финансовых институтов и выйти на эти рынки можно, только имея серьезную поддержку со стороны местных властей. «Если такая поддержка будет, то возможность привлечения ресурсов от населения этих стран вполне реальна», — считает Валерий Петров.


ОБЗОР ПРЕССЫ ЗА 02 ИЮЛЯ 2008
КАЛЕНДАРЬ
    
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829     
  АКТУАЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ ПРЕССЫ



  КОММЕНТАРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   [всего: 0]


Оставить комментарий
Ваше имя:

Комментарий:


РЕКЛАМА




РЕКЛАМА GOOGLE




НОВОСТИ
  Набиуллина: отток капитала из РФ в апреле составил 4,6 млрд долларов // 12:11 23 мая
  Группа ВТБ начнет интеграцию бизнеса со «слияний» в региональной сети // 12:11 23 мая
  Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка // 12:10 23 мая
  Стоимость корзины колеблется в узком диапазоне на открытии торгов // 12:09 23 мая
  Суд принял прецедентное решение в пользу VIP-вкладчиков Мастер-Банка // 12:09 23 мая
  Сбербанк снова обсуждает с MasterCard и Visa возможности создания кобейджинговых карт // 17:46 22 мая
  Улюкаев: общий объем докапитализации банков РФ может составить 200—300 млрд рублей // 17:45 22 мая
  Биржевые торги в РФ открылись ростом // 17:44 22 мая
  Источник: депутаты хотят убрать из закона об НПС требования об обеспечительном взносе Visa и MasterCard // 17:44 22 мая
  Сухов: в Мособлбанке могло существовать спецподразделение по фальсификации отчетности // 17:43 22 мая

СТАТЬИ


С новым «Потенциалом»
Санация кредитной организации вступила в заключительную стадию В четвертом квартале 2008 года банк «Потенциал» серьезно пострадал в результате кризиса ликвидности. Чтобы предотвратить усиление паники,...


ИНТЕРВЬЮ

«Процесс покупки-продажи прав собственности оживляет рынки»
Интервью с Дмитрием Кузнецовым

АНАЛИТИКА
  Обзор рынков от ITinvest
// Аналитический материал от 17 августа
  Обзор рынков от Nettrader.ru
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от Nettrader.ru: Незначительные колебания на валютных рынках
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от ИК ФИНАМ
// Аналитический материал от 29 июня

ОБЗОР ПРЕССЫ

  «Если курс не изменится, российскую экономику ждет потерянное десятилетие»
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  ВТБ воспитывает клиентов и акционеров
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Банки могут взять у ЕЦБ еще 1 трлн евро
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Чехия и Британия решили не вступать в бюджетный пакт ЕС
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
Логин
Пароль
запомнить меня
ОПРОС
Чего не хватает самарским порталам и, в частности, sDengami.Ru?
  свежей информации
  онлайн-общения
  разных "примочек"
  рекламы на улице
      отзывов: 120


© 2007-2013 sDengami.Ru

При использовании материалов сайта, прямая обратная ссылка обязательна

Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев.

О проекте     Реклама     Контакты     Партнеры

Яндекс цитирования

sDengami.RuНовости  |  Аналитика  |  Обзор прессы  |  Статьи  |  Интервью  |  Банки  |  Банкоматы и ПВН  |  Лизинговые компании  |  Карта Самары  |  Обмен валюты  |  Вклады  |  Кредиты  |  Кредитные карты  |  Автокредит  |  Ипотека  |  Кредиты бизнесу  |  Денежные переводы  |  Депозитный калькулятор  |  Кредитный калькулятор  |  Кредит-тест  |  Депозиты  |  Все кредиты  |  Все депозиты  |  Форум  |  Полезная информация  |  Вопрос-Ответ  |  Работа  |  Всякое

Создание портала —
Студия Новация
Рейтинг@Mail.ru