ИНТЕРНЕТ-АДРЕС ФИНАНСОВ Версия для печати ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ 


  ГЛАВНАЯ » ОБЗОР ПРЕССЫ


АНОНСЫ ОТ ЖУРНАЛА ДЕЛО
10:46
20.05.2008
Читайте в свежем номере еженедельного журнала
"Дело. Экономическое обозрение."
Дело №18 от 20.05.2008

Коротко и по делу / Бизнес
«Сжигают мосты»
Между Октябрьском и Сызранью на живописном берегу Волги раскинулся поселок Первомайск, жители которого вот уже два года ждут наступления светлого будущего. Здесь по планам областных властей должны были построить новый автомобильный мост, который мог бы превратить прозябающие окрестные земли в процветающий край. Крест на всех этих надеждах может поставить «крупный инвестор», который лоббирует идею переноса моста в район села Климовка и даже якобы готов стать соинвестором строительства. По информации «Дела» этим инвестором может оказаться АВТОВАЗ. Между тем, на проектировку октябрьского варианта уже ушло порядка 80 млн рублей бюджетных средств.
Подробнее о том, кто конкурирует за право построить автомобильный мост через Волгу и какие проекты моста рассматривает Минтранс, читайте в журнале «Дело», №18, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

Коротко и по делу / Бизнес
«Куда уходят мечты»
«В одном из крупнейших региональных банков буквально за неделю баланс сократился почти на треть. В середине 90-х годов прошлого века такая ситуация однозначно бы привела к полной остановке банковского бизнеса», – рассказывал «Делу» в апреле 2008 года начальник самарского ЦБ Виктор Данилин, прозрачно намекая на банк «Солидарность». Алексей Титов продает свой банк структурам «Межрегионгаза» далеко не в лучшем состоянии, что сказалось на цене «Солидарности». По информации «Дела», некогда крупнейший банк региона продавался с серьезным дисконтом, и его собственники выручили порядка 4 млрд руб. вместо 7 млрд, анонсировавшихся ранее.
Подробнее о сделке по продаже банка «Солидарность», читайте в журнале «Дело», №18, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru. .

На самом деле / РЫНКИ
«Скатертью дорога»
Прошло уже три месяца, как французский автоконцерн Renault, потратив миллиард долларов, стал владельцем блокирующего пакета АВТОВАЗа. Возможно, что французам придется доплатить еще $165 млн, если результаты деятельности тольяттинского автозавода в 2008-2009 годах будут соответствовать плановым. Очевидно, впрочем, что Renault рассчитывает свои деньги как минимум вернуть. Не собирается сдавать свои позиции на рынке и АВТОВАЗ. Что будут делать бывшие конкуренты, оказавшиеся теперь «в одной лодке»?
Подробнее о том, как в Тольятти идет подготовка к выпуску первого совместного с Renault автомобиля, читайте в журнале «Дело», №18, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

На самом деле / Большой человек
«Мы не покупаем чужие ошибки»
Сотовые операторы начали примерять на себя «костюм» ритейлеров. Компания «МегаФон» объявила о планах создания в регионе сети сотовых салонов. Впрочем, эта экспансия не обернется для рынка крупными сделками по покупке действующих сетей.
В «МегаФоне» считают, что действующие операторы рынка сильно переоценены и не представляют интереса для инвесторов. Чем привлекателен для телекомоператоров рынок сотовой розницы, как будут меняться цены на услуги мобильной связи и на чем еще будут зарабатывать операторы, вы можете прочесть в деловом интервью с генеральным директором компании ОАО «МСС-Поволжье» («МегаФон-Поволжье») Валерием Ермаковым в журнале «Дело», №18, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru

Наша марка. «Рестория»
«Рестория» - оптом и в розницу»
Первый ресторан создатели «Рестории» открыли под девизом «где бы подкрепиться». Сегодня холдинг контролирует четверть всего ресторанного рынка Самары и выводит в розницу на рынок линейку продуктов под собственной торговой маркой.
«Рестория» как брэнд отметит свое пятилетие в сентябре этого года. Создал его известный ресторатор Александр Терентьев, имя которого в Самаре, по сути, само может являться брэндом. Рестораны Терентьева появились задолго до того, как они трансформировались в холдинг. В 1997 году открылась швейцарская кондитерская «Женевьева». Вслед за ней (в 1998 году) появился ресторан «Кукарача». Если взглянуть на хронологию событий, то выяснится, что почти каждый год Александр Терентьев открывал по новому заведению, а то и по два.
В 2003 году Александру Терентьеву принадлежало семь ресторанов. Тогда возникла необходимость создать управляющую компанию, которая консолидировала бы работу всей сети в одном ключе. Так появилась «Рестория».
Подробнее о том, как развивался брэнд и какие перспективы у него на самарском рынке, вы можете прочесть в журнале «Дело», №18, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

Наши люди.
«Футбольный мечтатель»
Леонид Слуцкий привык знать о команде, в которой работает, буквально все – от того, как передвинуть забор на тренировочной базе, до того, как построить стадион на 50 тыс. мест. Несмотря на то, что Слуцкий получил команду в сложном положении, это не мешает ему мечтать о громких победах – еврокубках и чемпионстве.
В футбольной России Леонид Слуцкий считается думающим тренером. В «Крыльях», которые он возглавил в конце прошлого года, он не ограничивается только тренерской работой, а ставит задачу максимально приблизить структуру клуба к командам европейского уровня. Помочь ему в этом должны пройденные многочисленные стажировки в таких мировых футбольных грандах, как «Милан», «Манчестер-Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси», ПСВ «Эйнтховен»

Подробнее о перспективах футбольного клуба «Крылья Советов» читайте в интервью с главным тренером клуба Леонидом Слуцким в журнале «Дело», №18, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.


ОБЗОР ПРЕССЫ ЗА 20 МАЯ 2008
Стройматериал для трейдеров
// РБК Daily от 20.05.2008
Анонсы от журнала Дело
// Дело №18 от 20.05.2008
Налоговая служба пишет кодекс самоограничений
// КоммерсантЪ №84(3901) от 20.05.2008
Сбербанк заговорил по-фински и по-немецки
// КоммерсантЪ №84(3901) от 20.05.2008
КАЛЕНДАРЬ
    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
  АКТУАЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ ПРЕССЫ



  КОММЕНТАРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   [всего: 0]


Оставить комментарий
Ваше имя:

Комментарий:


РЕКЛАМА




РЕКЛАМА GOOGLE




НОВОСТИ
  Набиуллина: отток капитала из РФ в апреле составил 4,6 млрд долларов // 12:11 23 мая
  Группа ВТБ начнет интеграцию бизнеса со «слияний» в региональной сети // 12:11 23 мая
  Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка // 12:10 23 мая
  Стоимость корзины колеблется в узком диапазоне на открытии торгов // 12:09 23 мая
  Суд принял прецедентное решение в пользу VIP-вкладчиков Мастер-Банка // 12:09 23 мая
  Сбербанк снова обсуждает с MasterCard и Visa возможности создания кобейджинговых карт // 17:46 22 мая
  Улюкаев: общий объем докапитализации банков РФ может составить 200—300 млрд рублей // 17:45 22 мая
  Биржевые торги в РФ открылись ростом // 17:44 22 мая
  Источник: депутаты хотят убрать из закона об НПС требования об обеспечительном взносе Visa и MasterCard // 17:44 22 мая
  Сухов: в Мособлбанке могло существовать спецподразделение по фальсификации отчетности // 17:43 22 мая

СТАТЬИ


С новым «Потенциалом»
Санация кредитной организации вступила в заключительную стадию В четвертом квартале 2008 года банк «Потенциал» серьезно пострадал в результате кризиса ликвидности. Чтобы предотвратить усиление паники,...


ИНТЕРВЬЮ

«Процесс покупки-продажи прав собственности оживляет рынки»
Интервью с Дмитрием Кузнецовым

АНАЛИТИКА
  Обзор рынков от ITinvest
// Аналитический материал от 17 августа
  Обзор рынков от Nettrader.ru
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от Nettrader.ru: Незначительные колебания на валютных рынках
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от ИК ФИНАМ
// Аналитический материал от 29 июня

ОБЗОР ПРЕССЫ

  «Если курс не изменится, российскую экономику ждет потерянное десятилетие»
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  ВТБ воспитывает клиентов и акционеров
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Банки могут взять у ЕЦБ еще 1 трлн евро
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Чехия и Британия решили не вступать в бюджетный пакт ЕС
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
Логин
Пароль
запомнить меня
ОПРОС
Чего не хватает самарским порталам и, в частности, sDengami.Ru?
  свежей информации
  онлайн-общения
  разных "примочек"
  рекламы на улице
      отзывов: 120


© 2007-2013 sDengami.Ru

При использовании материалов сайта, прямая обратная ссылка обязательна

Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев.

О проекте     Реклама     Контакты     Партнеры

Яндекс цитирования

sDengami.RuНовости  |  Аналитика  |  Обзор прессы  |  Статьи  |  Интервью  |  Банки  |  Банкоматы и ПВН  |  Лизинговые компании  |  Карта Самары  |  Обмен валюты  |  Вклады  |  Кредиты  |  Кредитные карты  |  Автокредит  |  Ипотека  |  Кредиты бизнесу  |  Денежные переводы  |  Депозитный калькулятор  |  Кредитный калькулятор  |  Кредит-тест  |  Депозиты  |  Все кредиты  |  Все депозиты  |  Форум  |  Полезная информация  |  Вопрос-Ответ  |  Работа  |  Всякое

Создание портала —
Студия Новация
Рейтинг@Mail.ru