ИНТЕРНЕТ-АДРЕС ФИНАНСОВ Версия для печати ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ 


  ГЛАВНАЯ » ОБЗОР ПРЕССЫ


«АВТОВАЗУ» ДАЛИ ДЕНЕГ
10:20
11.11.2009
Читайте в свежем номере
"Волжской Комунны".
Вожская Комунна

Программа, предложенная губернатором Самарской области, была поддержана Владимиром Путиным Вчера премьер-министр РФ Владимир Путин подписал указ о выделении бюджету Самарской области субсидий общим объемом в 5 млрд рублей. Эти средства пойдут на выполнение программы, предложенной губернатором Владимиром Артяковым и направленной на снижение напряженности на рынке труда региона, а именно на обеспечение занятости 14,5 тыс. сотрудников ОАО «АвтоВАЗ».
Федеральные средства в размере 5 млрд рублей поступят в бюджет Самарской области в 2009-2010 годах. Программа, на которую пойдут эти деньги, была предложена губернатором Владимиром Артяковым. Субсидии будут направлены на обеспечение занятости 14,5 тыс. сотрудников ОАО «АвтоВАЗ». Как говорится в постановлении, подписанном вчера премьер-министром РФ Владимиром Путиным, деньги выделены «на оплату труда работников, на оплату стоимости профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, на материально-техническое обеспечение работ по уборке, ремонту производственных помещений, демонтажу оборудования и иных видов временных работ, выполняемых работниками».

Субсидии рассчитаны, исходя из возмещения расходов на оплату труда работников из расчета 17,9 тыс. рублей в месяц на одного человека, а также на оплату профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации – из расчета 26,8 тыс. рублей на человека. «Критерием эффективности использования субсидии является снижение напряженности на рынке труда Самарской области путем обеспечения занятости работников ОАО «АвтоВАЗ» в количестве не более 14 651 человека», – говорится в постановлении. Правительству Самарской области поручено до 15 ноября представить в министерство здравоохранения и социального развития РФ уточненную программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда региона на 2009 год.
Компании для трудоустройства сотрудников «АвтоВАЗа» уже созданы. Как сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, накануне посетивший Тольятти, ими стали стопроцентные дочки предприятия ООО «АвтоВАЗ-Перспектива» и ООО «Реформинг-центр».
Кроме того, вчера в Москве под председательством Игоря Шувалова прошло заседание комиссии по устойчивому развитию экономики, посвященное развитию российского автопрома. В нем также принял участие губернатор Владимир Артяков.
По итогам совещания Игорь Шувалов заявил, что правительство страны примет решение о реструктуризации долга ОАО «АвтоВАЗ», если Renault-Nissan согласится вложить свои средства в развитие предприятия. «Мы исходим из того, что активная работа по «расчищению» долгов «АвтоВАЗа» и по поддержке персонала должна быть увязана с рассмотрением потенциальных возможностей Renault-Nissan как инвестора, - подчеркнул первый вице-премьер. - Тогда в совокупности это имеет реальное значение. Одно без другого смысла не имеет».
Игорь Шувалов заявил, что правительство РФ отрицательно относится к идее конвертации в акции долгов «АвтоВАЗа» банкам. «Мы считаем, что это неверное предложение, - отметил он, - поскольку банки, обладая таким пакетом акций, мало чем могут помочь. Окончательно мы решим, как поступать, после того, как поймем, что могут дать для предприятия другие инвесторы».
Стоит отметить, что ближайшие переговоры с Renault-Nissan проведет лично премьер-министр правительства РФ Владимир Путин. Об этом Игорь Шувалов сообщил в понедельник в рамках своей поездки на «АвтоВАЗ». «Мы посмотрим, готова ли Франция вкладывать инвестиции, или нам надо искать другого инвестора», - заявил он.
По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, новая инвестиционная программа завода будет принята 20 ноября. Как ранее заявлял Владимир Путин, для решения проблем «АвтоВАЗа» необходимо примерно 54,8 млрд рублей. Средства должны быть вложены на долгосрочную перспективу российскими и иностранными инвесторами. Деньги будут направлены на программу развития «очищенного» от проблем предприятия.


ОБЗОР ПРЕССЫ ЗА 11 НОЯБРЯ 2009
Управляющих трясут за активы
// РБК Daily от 11.11.2009
«АвтоВАЗу» дали денег
// Вожская Комунна
Кризис остался
// ВЕДОМОСТИ от 11.11.2009
Банки показали исключительную доходность
// КоммерсантЪ №210 от 11.11.2009
КАЛЕНДАРЬ
    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  АКТУАЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ ПРЕССЫ



  КОММЕНТАРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   [всего: 0]


Оставить комментарий
Ваше имя:

Комментарий:


РЕКЛАМА




РЕКЛАМА GOOGLE




НОВОСТИ
  Набиуллина: отток капитала из РФ в апреле составил 4,6 млрд долларов // 12:11 23 мая
  Группа ВТБ начнет интеграцию бизнеса со «слияний» в региональной сети // 12:11 23 мая
  Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка // 12:10 23 мая
  Стоимость корзины колеблется в узком диапазоне на открытии торгов // 12:09 23 мая
  Суд принял прецедентное решение в пользу VIP-вкладчиков Мастер-Банка // 12:09 23 мая
  Сбербанк снова обсуждает с MasterCard и Visa возможности создания кобейджинговых карт // 17:46 22 мая
  Улюкаев: общий объем докапитализации банков РФ может составить 200—300 млрд рублей // 17:45 22 мая
  Биржевые торги в РФ открылись ростом // 17:44 22 мая
  Источник: депутаты хотят убрать из закона об НПС требования об обеспечительном взносе Visa и MasterCard // 17:44 22 мая
  Сухов: в Мособлбанке могло существовать спецподразделение по фальсификации отчетности // 17:43 22 мая

СТАТЬИ


С новым «Потенциалом»
Санация кредитной организации вступила в заключительную стадию В четвертом квартале 2008 года банк «Потенциал» серьезно пострадал в результате кризиса ликвидности. Чтобы предотвратить усиление паники,...


ИНТЕРВЬЮ

«Процесс покупки-продажи прав собственности оживляет рынки»
Интервью с Дмитрием Кузнецовым

АНАЛИТИКА
  Обзор рынков от ITinvest
// Аналитический материал от 17 августа
  Обзор рынков от Nettrader.ru
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от Nettrader.ru: Незначительные колебания на валютных рынках
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от ИК ФИНАМ
// Аналитический материал от 29 июня

ОБЗОР ПРЕССЫ

  «Если курс не изменится, российскую экономику ждет потерянное десятилетие»
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  ВТБ воспитывает клиентов и акционеров
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Банки могут взять у ЕЦБ еще 1 трлн евро
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Чехия и Британия решили не вступать в бюджетный пакт ЕС
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
Логин
Пароль
запомнить меня
ОПРОС
Чего не хватает самарским порталам и, в частности, sDengami.Ru?
  свежей информации
  онлайн-общения
  разных "примочек"
  рекламы на улице
      отзывов: 120


© 2007-2013 sDengami.Ru

При использовании материалов сайта, прямая обратная ссылка обязательна

Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев.

О проекте     Реклама     Контакты     Партнеры

Яндекс цитирования

sDengami.RuНовости  |  Аналитика  |  Обзор прессы  |  Статьи  |  Интервью  |  Банки  |  Банкоматы и ПВН  |  Лизинговые компании  |  Карта Самары  |  Обмен валюты  |  Вклады  |  Кредиты  |  Кредитные карты  |  Автокредит  |  Ипотека  |  Кредиты бизнесу  |  Денежные переводы  |  Депозитный калькулятор  |  Кредитный калькулятор  |  Кредит-тест  |  Депозиты  |  Все кредиты  |  Все депозиты  |  Форум  |  Полезная информация  |  Вопрос-Ответ  |  Работа  |  Всякое

Создание портала —
Студия Новация
Рейтинг@Mail.ru