ИНТЕРНЕТ-АДРЕС ФИНАНСОВ Версия для печати ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ 


  ГЛАВНАЯ » ОБЗОР ПРЕССЫ


У ММВБ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ГЛАВА
14:45
04.06.2010
Читайте в свежем номере газеты
"Газета.Ru"
Газета.Ru от 04.06.2010

Новым главой биржи ММВБ назначен Рубен Аганбегян, зампред правления ИК «Ренессанс Капитал». На новом посту он сменит Константина Корищенко, который сохранит позицию гендиректора биржи. Вместе они скорее выйдут на объединение ММВБ и РТС, полагают участники рынка.

У биржи ММВБ с 21 июня будет новый руководитель. Нынешнего главу биржи Константина Корищенко сменит Рубен Аганбегян. Однако Корищенко не покинет структуру насовсем. «Пост гендиректора фондовой биржи ММВБ занимает Константин Корищенко, который также назначен на позицию старшего вице-президента ЗАО ММВБ», — сообщила ММВБ. Кадровые перестановки приняты «для реализации задач, определенных в стратегии группы ММВБ по построению холдинговой структуры и переходу на единую акцию, а также с учетом готовящихся изменений регулирования ФСФР, ограничивающих совмещение должностей руководителей профессиональных участников фондового рынка».


Аганбегян имеет большой опыт работы в инвестиционных структурах. Кроме того, он работал в аудиторской компании Pricewaterhouse Coopers, в известной международной юридической фирме Clifford Chance, затем был вице-президентом юридического управления Credit Suisse Financial Products. До 2002 года был соруководителем Credit Suisse First Boston в России, участвовал в посткризисной реструктуризации активов банка и его клиентов, а также работал с ключевыми клиентами CSFB, включая РАО ЕЭС, «Газпром» и правительство Москвы. Год проработал управляющим директором по проектному финансированию инвестиционной компании «Тройка Диалог», руководителем инвестиционно-банковского управления.

Кстати, Аганбегян работал в «Тройке Диалог» вместе с Корищенко. На тот момент Корищенко был управляющим директором. А в 2007 году Аганбегян был назначен на должность сначала генерального директора ИК «Ренессанс Капитал» по России, затем, в начале 2009 года, — председателем правления «Ренессанс Управление Инвестициями», а с сентября 2009 стал президентом ИК «Ренессанс Капитал». Однако уже в феврале этого года он стал зампредом правления компании.

Господин Корищенко же возглавлял ММВБ в самый пик кризиса (с сентября 2008 года): он пришел в компанию с поста заместителя председателя Банка России, где он проработал с 1992 года, курируя рынок ценных бумаг. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова одного из участников рынка, для Корищенко эти перемены являются переходным этапом. Кроме этого собеседник агентства предположил, что это лишь начало череды изменений в структуре менеджмента крупнейшей российской биржи.

Участники рынка позитивно оценивают приход Аганбегяна, говоря, что решение правильное и адекватное. «Ведь Аганбегян — профессиональный инвестбанкир, давно работающий в этой сфере. Аганбегян и Корищенко дополнят друг друга, это будет отличный альянс. Кроме того, Аганбегян известная фигура на рынке», — говорит один инвестбанкиров, пожелавшим не называть себя. «Мы знаем Рубена Абеловича как высококвалифицированного специалиста и уверены, что на новом посту он сможет проявить свои блестящие способности руководителя, а его опыт работы с российскими и зарубежными финансовыми институтами будет способствовать превращению России в международный финансовый центр»,— считает председатель правления холдинга «Финам» Владислав Кочетков.

Это один из рыночных представителей нашего брокерского сообщества, говорит глава Российского биржевого союза, председатель наблюдательного совета ГК «Алор» Анатолий Гавриленко, один из директоров РТС. «Все мы возлагаем на него большие надежды. Очень хочу, чтобы с его приходом все решения стали более открытыми и рыночными, то есть будут приниматься с учетом мнения участников рынка», — выражает надежду Гавриленко.

Участники рынка уверены, что назначение нового главы ЗАО ММВБ значительно поспособствует объединению ММВБ и РТС и созданию объединенного биржевого холдинга.


ОБЗОР ПРЕССЫ ЗА 04 ИЮНЯ 2010
КАЛЕНДАРЬ
    
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  АКТУАЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ ПРЕССЫ



  КОММЕНТАРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   [всего: 0]


Оставить комментарий
Ваше имя:

Комментарий:


РЕКЛАМА




РЕКЛАМА GOOGLE




НОВОСТИ
  Набиуллина: отток капитала из РФ в апреле составил 4,6 млрд долларов // 12:11 23 мая
  Группа ВТБ начнет интеграцию бизнеса со «слияний» в региональной сети // 12:11 23 мая
  Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка // 12:10 23 мая
  Стоимость корзины колеблется в узком диапазоне на открытии торгов // 12:09 23 мая
  Суд принял прецедентное решение в пользу VIP-вкладчиков Мастер-Банка // 12:09 23 мая
  Сбербанк снова обсуждает с MasterCard и Visa возможности создания кобейджинговых карт // 17:46 22 мая
  Улюкаев: общий объем докапитализации банков РФ может составить 200—300 млрд рублей // 17:45 22 мая
  Биржевые торги в РФ открылись ростом // 17:44 22 мая
  Источник: депутаты хотят убрать из закона об НПС требования об обеспечительном взносе Visa и MasterCard // 17:44 22 мая
  Сухов: в Мособлбанке могло существовать спецподразделение по фальсификации отчетности // 17:43 22 мая

СТАТЬИ


С новым «Потенциалом»
Санация кредитной организации вступила в заключительную стадию В четвертом квартале 2008 года банк «Потенциал» серьезно пострадал в результате кризиса ликвидности. Чтобы предотвратить усиление паники,...


ИНТЕРВЬЮ

«Процесс покупки-продажи прав собственности оживляет рынки»
Интервью с Дмитрием Кузнецовым

АНАЛИТИКА
  Обзор рынков от ITinvest
// Аналитический материал от 17 августа
  Обзор рынков от Nettrader.ru
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от Nettrader.ru: Незначительные колебания на валютных рынках
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от ИК ФИНАМ
// Аналитический материал от 29 июня

ОБЗОР ПРЕССЫ

  «Если курс не изменится, российскую экономику ждет потерянное десятилетие»
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  ВТБ воспитывает клиентов и акционеров
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Банки могут взять у ЕЦБ еще 1 трлн евро
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Чехия и Британия решили не вступать в бюджетный пакт ЕС
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
Логин
Пароль
запомнить меня
ОПРОС
Чего не хватает самарским порталам и, в частности, sDengami.Ru?
  свежей информации
  онлайн-общения
  разных "примочек"
  рекламы на улице
      отзывов: 120


© 2007-2013 sDengami.Ru

При использовании материалов сайта, прямая обратная ссылка обязательна

Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев.

О проекте     Реклама     Контакты     Партнеры

Яндекс цитирования

sDengami.RuНовости  |  Аналитика  |  Обзор прессы  |  Статьи  |  Интервью  |  Банки  |  Банкоматы и ПВН  |  Лизинговые компании  |  Карта Самары  |  Обмен валюты  |  Вклады  |  Кредиты  |  Кредитные карты  |  Автокредит  |  Ипотека  |  Кредиты бизнесу  |  Денежные переводы  |  Депозитный калькулятор  |  Кредитный калькулятор  |  Кредит-тест  |  Депозиты  |  Все кредиты  |  Все депозиты  |  Форум  |  Полезная информация  |  Вопрос-Ответ  |  Работа  |  Всякое

Создание портала —
Студия Новация
Рейтинг@Mail.ru