ИНТЕРНЕТ-АДРЕС ФИНАНСОВ Версия для печати ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ 


  ГЛАВНАЯ » ОБЗОР ПРЕССЫ


АНОНСЫ ОТ ЖУРНАЛА ДЕЛО
11:15
31.03.2008
Читайте в свежем номере еженедельного журнала
"Дело. Экономическое обозрение."
Дело №12 от 31.03.2008

«План заработать»

После нескольких лет страданий и дебатов самарские депутаты, наконец, утвердили генплан областного центра. Кто выиграет после принятия новых «правил игры» в большом городе?

Новая градостроительная стратегия Самары зрела 20 лет – с тех пор, как в 1987 году был утвержден предыдущий генплан. Работа над проектом развития областного центра в XXI веке продолжалась с 2004 года. Проведя бесчисленное количество заседаний, слушаний и собрав почти тысячу предложений горожан, городские власти все-таки «родили» документ, который станет не только красивой схемой с домиками и стрелочками на бумаге, но реальным механизмом зарабатывания денег для десятков и сотен компаний. Уже сегодня, например, эксперты предрекают укрупнение строительного бизнеса за счет ухода с рынка мелких игроков. И это не единственные вероятные последствия нового генплана.
Подробнее о том, как повлияет генплан на строительный рынок, упростится ли процесс выдачи разрешений на строительство и землеотвода, читайте в журнале «Дело», №12, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

«Платежный терминатор»

Рынок платежных терминалов на пороге роста. Крупнейший игрок ОСПМ (Объединенная система моментальных платежей) уже объявил, что с 1 апреля начинает прием банковских платежей. Расширение линейки услуг терминалов с приема платежей за сотовую связь и кабельное ТВ на прием платежей за погашение кредитов коммерческих банков может увеличить объем рынка электронных платежных систем (ЭПС) на 40%. В борьбу за рынок приема платежей включаются все новые игроки.
Подробнее о том, какими эксперты видят перспективы развития рынка платежных терминалов, вы можете прочесть в журнале «Дело», №12, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

«Хотим обслуживать региональный бюджет»

В конце апреля будет официально открыт головной офис филиала Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) в Самаре. Все ли финансовые потоки «Роснефти» в Самарской области переведены в ВБРР? Какие бизнес-структуры прокредитует ВБРР?
О перспективах вхождения на самарский рынок еще одного крупного федерального банка вы можете прочесть в деловом интервью с директором самарского филиала ОАО «Всероссийский банк развития регионов» Александром Витевским в журнале «Дело», №12, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru. Свой комментарий к интервью дал президент Группы компаний «ВБМ-Групп» Андрей Ищук.

«Карты на стол»

Региональный рынок пластиковых карт растет ежегодно на десятки процентов, в прошлом году его рост составил почти 40%. Но до полного его насыщения, особенно в сегменте кредитных карт, пока очень далеко. Уровень качества услуг по ним заметно растет, и в лидеры постепенно будут выходить не те, кто делает ставку на массовость, ориентируясь на неграмотность клиентов, а банки, точечно предлагающие качественный продукт.
О перспективах развития рынка пластиковых карт в Самарской области, о том, кто лидирует на нем сегодня, вы можете прочесть в журнале «Дело», №12, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

«Взгляд изнутри»

Кто лучше топ-менеджеров может рассказать о наиболее острых проблемах своей отрасли? Мы предложили руководителям самарских банков назвать самые актуальные проблемы банковского рынка, сдерживающие его развитие.
О кризисе ликвидности, о дефиците квалифицированных кадров, об отсутствии на рынке достаточного количества надежных заемщиков вы можете прочесть в журнале «Дело», №12, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

«Обоюдоострое оружие»

Средства массовой информации в значительной степени существуют за счет рекламы. Печатные СМИ – не исключение. Среди их рекламодателей видное место занимают кредитные организации. Именно поэтому «Дело» решило разобраться, какое значение имеет для банков реклама вообще и реклама в печатных изданиях в частности. Сколько они готовы на нее потратить, и как оценивают ее эффективность.
О том, сколько тратят банки на печатную рекламу, о рекламных бюджетах региональных банков и о том, как расходы на рекламу влияют на финансовые результаты, вы можете прочесть в журнале «Дело», №12, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru

«Мягко стелют»

Смотреть телевизор удобнее на мягкой мебели. Почему бы не использовать эту аксиому для создания модного брэнда кабельного телевидения? Соревнования по кастингу выиграл диван. Утвердительное «Да!» дали названию «Диван-ТВ» «отцы-основатели» компании «ЭР-Телеком» – Андрей Семериков, Алексей Семериков и Михаил Воробьев.
Сейчас кабельное телевидение «Диван-ТВ» – федеральный брэнд, крупнейшая в стране сеть кабельного телевидения, присутствующая в 17 крупных городах России. Компания отличается быстрым ростом абонентской базы. Пожалуй, основные факторы успеха – массовая направленность услуг в сочетании с грамотной системой продвижения. Сейчас «Диван-ТВ» предлагает подключение к сети кабельного телевидения с возможностью просмотра порядка 60 эфирных и спутниковых телеканалов.
Подробнее о том, как развивался брэнд и какие перспективы его продвижения на самарском рынке, вы можете прочесть в журнале «Дело», №12, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

«Разрешение есть на все»

О том, как ему живется с имиджем «человека с автоматом», чьи спортсмены завоюют все медали на Олимпиаде в Пекине и какую задачу перед «Родником» поставил губернатор Самарской области, председатель совета директоров ОАО «Родник» Александр Милеев рассказал в журнале «Дело», №12, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.


ОБЗОР ПРЕССЫ ЗА 31 МАРТА 2008
Анонсы от журнала Дело
// Дело №12 от 31.03.2008
Враг-2020
// ГАЗЕТА.GZT.RU от 31.03.2008
Россия растет против кризиса
// Газета.Ru от 31.03.2008
МЭРТ против столичных инициатив
// Независимая газета от 31.03.2008
Россияне работают как нанятые
// КоммерсантЪ №52(3869) от 31.03.2008
Инвесторам повысят квалификацию
// КоммерсантЪ №52(3869) от 31.03.2008
КАЛЕНДАРЬ
    
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
  АКТУАЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ ПРЕССЫ



  КОММЕНТАРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   [всего: 0]


Оставить комментарий
Ваше имя:

Комментарий:


РЕКЛАМА




РЕКЛАМА GOOGLE




НОВОСТИ
  Набиуллина: отток капитала из РФ в апреле составил 4,6 млрд долларов // 12:11 23 мая
  Группа ВТБ начнет интеграцию бизнеса со «слияний» в региональной сети // 12:11 23 мая
  Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка // 12:10 23 мая
  Стоимость корзины колеблется в узком диапазоне на открытии торгов // 12:09 23 мая
  Суд принял прецедентное решение в пользу VIP-вкладчиков Мастер-Банка // 12:09 23 мая
  Сбербанк снова обсуждает с MasterCard и Visa возможности создания кобейджинговых карт // 17:46 22 мая
  Улюкаев: общий объем докапитализации банков РФ может составить 200—300 млрд рублей // 17:45 22 мая
  Биржевые торги в РФ открылись ростом // 17:44 22 мая
  Источник: депутаты хотят убрать из закона об НПС требования об обеспечительном взносе Visa и MasterCard // 17:44 22 мая
  Сухов: в Мособлбанке могло существовать спецподразделение по фальсификации отчетности // 17:43 22 мая

СТАТЬИ


С новым «Потенциалом»
Санация кредитной организации вступила в заключительную стадию В четвертом квартале 2008 года банк «Потенциал» серьезно пострадал в результате кризиса ликвидности. Чтобы предотвратить усиление паники,...


ИНТЕРВЬЮ

«Процесс покупки-продажи прав собственности оживляет рынки»
Интервью с Дмитрием Кузнецовым

АНАЛИТИКА
  Обзор рынков от ITinvest
// Аналитический материал от 17 августа
  Обзор рынков от Nettrader.ru
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от Nettrader.ru: Незначительные колебания на валютных рынках
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от ИК ФИНАМ
// Аналитический материал от 29 июня

ОБЗОР ПРЕССЫ

  «Если курс не изменится, российскую экономику ждет потерянное десятилетие»
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  ВТБ воспитывает клиентов и акционеров
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Банки могут взять у ЕЦБ еще 1 трлн евро
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Чехия и Британия решили не вступать в бюджетный пакт ЕС
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
Логин
Пароль
запомнить меня
ОПРОС
Чего не хватает самарским порталам и, в частности, sDengami.Ru?
  свежей информации
  онлайн-общения
  разных "примочек"
  рекламы на улице
      отзывов: 120


© 2007-2013 sDengami.Ru

При использовании материалов сайта, прямая обратная ссылка обязательна

Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев.

О проекте     Реклама     Контакты     Партнеры

Яндекс цитирования

sDengami.RuНовости  |  Аналитика  |  Обзор прессы  |  Статьи  |  Интервью  |  Банки  |  Банкоматы и ПВН  |  Лизинговые компании  |  Карта Самары  |  Обмен валюты  |  Вклады  |  Кредиты  |  Кредитные карты  |  Автокредит  |  Ипотека  |  Кредиты бизнесу  |  Денежные переводы  |  Депозитный калькулятор  |  Кредитный калькулятор  |  Кредит-тест  |  Депозиты  |  Все кредиты  |  Все депозиты  |  Форум  |  Полезная информация  |  Вопрос-Ответ  |  Работа  |  Всякое

Создание портала —
Студия Новация
Рейтинг@Mail.ru