ИНТЕРНЕТ-АДРЕС ФИНАНСОВ Версия для печати ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ 


  ГЛАВНАЯ » ОБЗОР ПРЕССЫ


АНОНСЫ ОТ ЖУРНАЛА ДЕЛО
12:50
13.05.2008
Читайте в свежем номере еженедельного журнала
"Дело. Экономическое обозрение."
Дело №17 от 13.05.2008

Коротко и по делу / Бизнес

«Куда уходят мечты»

«Производство АН-140 будет вестись только до 2010 года. Дальнейшая их сборка не имеет смысла, поскольку самолет просто не нужен рынку»,– такие пессимистичные прогнозы еще недавно давал генеральный директор ОАО «Авиакор-Авиационный завод» Вячеслав Артемьев. Возможно, прогнозы менеджера будут серьезно скорректированы. Самарский авиазавод может получить крупный заказ от «Губернских авиалиний», что, скорее всего, заставит предприятие изменить свои производственные планы.
Подробнее о том, каковы перспективы производства в Самаре Ан-140, читайте в журнале «Дело», №17, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

На самом деле / РЫНКИ

«Налетай - подешевело»

Небо над Самарой темнеет от крыльев самолетов, целыми эскадрильями атакующими рынок пассажирских перевозок на московском направлении. К 15 мая, с выходом в «Курумоч» молодой и агрессивной компании Sky Express, количество рейсов Самара – Москва приблизится к 120 в неделю. Судя по всему, это не предел. На рынок обещает вернуться АК «Татарстан». Сколько еще игроков вместит самый рентабельный авиамаршрут, и как делят состоятельных пассажиров расталкивающие друг друга ценами и бонусами авиакомпании?
Подробнее о том, каким эксперты видят развитие самарского рынка авиаперевозок, вы можете прочесть в журнале «Дело», №17, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

На самом деле / РЫНКИ

«Стоп, кадр!»

Рынок рекрутмента в Самаре динамично развивается, и участники, оценивая его емкость и количество игроков, расходятся во мнениях. Называемые цифры близки, но все же не идентичны. В поисках «лучших из лучших», вернее, из тех, кто есть, работодателю помогают преимущественно федеральные компании. Они найдут ценного специалиста – дорогого во всех отношениях. Что интересно, именно по ценам за услуги можно судить об уровне компании.
Подробнее о том, за счет чего будет развиваться самарский рынок рекрутинговых услуг, вы можете прочесть в журнале «Дело», №17, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

На самом деле / Большой человек

«Наш ответ Lamborgini»

Пока потребители сбиваются со счета, изучая недостатки автомобилей LADA, АВТОВАЗ планирует считать новые доходы: тольяттинская компания всерьез готовится «ответить» Lamborghini и Ferrari. Это не шутка: в ближайшее время на рынке появятся серийная LADA Revolution – спортивное купе для дорог общего пользования за 50 тыс. евро, а в Курумоче откроется трасса для автогонок международного уровня.
О возможностях автоспортивной индустрии в Самарской области вы можете прочесть в деловом интервью с начальником управления спортивных автомобилей АВТОВАЗа Владиславом Незванкиным в журнале «Дело», №17, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

Мировые бренды. Budweiser

«Драка за брэнд»

Пиво Budweiser в настоящее время самое популярное в США. Маркетологи и рекламисты ценят Budweiser за серии рекламных роликов, украшающие демонстрации Каннских фестивалей и «Ночи пожирателей рекламы». Любители пива – за оригинальный вкус. Остальное человечество не догадывается, что «Будвайзеров» два: чешский и американский.

Формально, первым на свет появился американский вариант пива, но не все так однозначно. Чехи, как говорят, начали варить пиво со времен средневековья, но однажды один из компаньонов чешского завода в Будеевицах (в немецкой транскрипции – Budvar) покинул родные пенаты и уехал в США, захватив с собой рецепт и технологию приготовления популярного местного пива. А вскоре наладил его производство в Америке и даже составил конкуренцию бывшим чешским коллегам.
Подробнее о том, как развивались американский и чешский Budweiser и какие перспективы у них на российском рынке, вы можете прочесть в журнале «Дело», №17, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.

Наша марка. «АИСТ»

«Что принес «АИСТ»

Казалось бы – название «АИСТ» для телекоммуникационной компании не может быть случайным: олицетворение полета, высоких скоростей Интернета – не меньше. Однако на самом деле все прозаичнее. Созданная в 1996 году «Ассоциация информационных сетей Тольятти» – это, если коротко, и есть «АИСТ».
В середине 90-х, когда «АИСТ» только начинал свою деятельность, усилия компании были сосредоточены на одном, но очень перспективном и прибыльном по тем временам направлении – установке городских телефонов. Бизнесу способствовала близость к тогдашнему руководству Тольятти, а экс-мэр Автограда Сергей Жилкин даже числился совладельцем оператора.
Сегодня, когда и география присутствия, и спектр услуг тольяттинского оператора изменились, прежнее название и вовсе не соответствует истине. Ничего удивительного, что компания дистанцировалась от первоначального сложносоставного смысла своего названия и продвигается в регионы просто как «АИСТ» (AIST).
Подробнее о том, как развивалась компания, об экспансии брэнда за пределы Тольятти читайте в журнале «Дело», №17, а также на сайтах www.integrum.ru и www.public.ru.


ОБЗОР ПРЕССЫ ЗА 13 МАЯ 2008
Анонсы от журнала Дело
// Дело №17 от 13.05.2008
Банки не уберегли клиентов
// Независимая газета от 13.05.2008
Михаил Шишханов одолжит 100 млн долларов
// РБК Daily от 13.05.2008
Росбанк исправился
// РБК Daily от 13.05.2008
Торги здесь уместны
// КоммерсантЪ №79(3896) от 13.05.2008
Финансовый кризис переходит в другое измерение
// КоммерсантЪ №79(3896) от 13.05.2008
КАЛЕНДАРЬ
    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
  АКТУАЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ ПРЕССЫ



  КОММЕНТАРИИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ   [всего: 0]


Оставить комментарий
Ваше имя:

Комментарий:


РЕКЛАМА




РЕКЛАМА GOOGLE




НОВОСТИ
  Набиуллина: отток капитала из РФ в апреле составил 4,6 млрд долларов // 12:11 23 мая
  Группа ВТБ начнет интеграцию бизнеса со «слияний» в региональной сети // 12:11 23 мая
  Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка // 12:10 23 мая
  Стоимость корзины колеблется в узком диапазоне на открытии торгов // 12:09 23 мая
  Суд принял прецедентное решение в пользу VIP-вкладчиков Мастер-Банка // 12:09 23 мая
  Сбербанк снова обсуждает с MasterCard и Visa возможности создания кобейджинговых карт // 17:46 22 мая
  Улюкаев: общий объем докапитализации банков РФ может составить 200—300 млрд рублей // 17:45 22 мая
  Биржевые торги в РФ открылись ростом // 17:44 22 мая
  Источник: депутаты хотят убрать из закона об НПС требования об обеспечительном взносе Visa и MasterCard // 17:44 22 мая
  Сухов: в Мособлбанке могло существовать спецподразделение по фальсификации отчетности // 17:43 22 мая

СТАТЬИ


С новым «Потенциалом»
Санация кредитной организации вступила в заключительную стадию В четвертом квартале 2008 года банк «Потенциал» серьезно пострадал в результате кризиса ликвидности. Чтобы предотвратить усиление паники,...


ИНТЕРВЬЮ

«Процесс покупки-продажи прав собственности оживляет рынки»
Интервью с Дмитрием Кузнецовым

АНАЛИТИКА
  Обзор рынков от ITinvest
// Аналитический материал от 17 августа
  Обзор рынков от Nettrader.ru
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от Nettrader.ru: Незначительные колебания на валютных рынках
// Аналитический материал от 06 июля
  Обзор рынков от ИК ФИНАМ
// Аналитический материал от 29 июня

ОБЗОР ПРЕССЫ

  «Если курс не изменится, российскую экономику ждет потерянное десятилетие»
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  ВТБ воспитывает клиентов и акционеров
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Банки могут взять у ЕЦБ еще 1 трлн евро
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
  Чехия и Британия решили не вступать в бюджетный пакт ЕС
// ВЕДОМОСТИ от xx.xx.2008
Логин
Пароль
запомнить меня
ОПРОС
Чего не хватает самарским порталам и, в частности, sDengami.Ru?
  свежей информации
  онлайн-общения
  разных "примочек"
  рекламы на улице
      отзывов: 120


© 2007-2013 sDengami.Ru

При использовании материалов сайта, прямая обратная ссылка обязательна

Все используемые в текстах товарные знаки и логотипы компаний являются собственностью их законных владельцев.

О проекте     Реклама     Контакты     Партнеры

Яндекс цитирования

sDengami.RuНовости  |  Аналитика  |  Обзор прессы  |  Статьи  |  Интервью  |  Банки  |  Банкоматы и ПВН  |  Лизинговые компании  |  Карта Самары  |  Обмен валюты  |  Вклады  |  Кредиты  |  Кредитные карты  |  Автокредит  |  Ипотека  |  Кредиты бизнесу  |  Денежные переводы  |  Депозитный калькулятор  |  Кредитный калькулятор  |  Кредит-тест  |  Депозиты  |  Все кредиты  |  Все депозиты  |  Форум  |  Полезная информация  |  Вопрос-Ответ  |  Работа  |  Всякое

Создание портала —
Студия Новация
Рейтинг@Mail.ru